воскресенье, 2 сентября 2007 г.

День ВМФ, 2007 (Домашняя страница Вениамина Чукалова)

Вот и ещё один год прошёл, и снова последнее воскресенье июля — день военно-морского флота. Отметили этот день заплывом в волжских водах.

Жаль, так и не удалось в этом году посетить Север, побывать в местах, где нёс службу. Ну да ничего, постараюсь наверстать упущенное в следующем году, как раз будет двадцать лет, как вернулся домой со срочной службы.

А в Ара-Губе жизнь идёт своим чередом, вот данные за 2006-2007 годы...>>

Вид Ара-губы из космоса (Google Maps)

Домашняя страница Вениамина Чукалова

Видяево
Как молоды мы были...

Красота северной природы завораживает и, раз полюбившись человеку, уже не забывается никогда. Пятнадцать лет назад вернулся я из тех мест, но до сих пор снятся сопки, горные озера и холодные воды Ара-губы… Очень хочется вернуться хотя бы ненадолго туда, где провел два года.

Но давно уже нет там тех людей, с кем вместе служил, нет уже, наверное, и нашей строительной части. А судя по тем сведениям, что встречаются в интернете, база подводных лодок переживает не самые лучшие времена. Хотя была надежда, что после гибели «Курска», такой дорогой ценой, но что-либо изменится в лучшую сторону...>>

Архив: Долгожданная поездка псковских школьников в Видяево намечена на 4 августа

4 августа, в субботу, 18 воспитанников центра внешкольной работы «Патриот» отправятся на стажировку на большую атомную подводную лодку (БАПЛ) «Псков» в Видяево (Мурманская область). Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор центра Анатолий Мультах, воспитанников будут сопровождать два руководителя...>>

Видяево принимает паломников

22 июля состоялась первая поездка по маршруту Видяево – памяти АПЛ «Курск», посвященная предстоящей седьмой годовщине трагедии 2000 года...>>)

Подлодка Курск

Памятные мероприятия начались с гарнизона Видяево в Мурманской области.

База подводного флота Видяево. Церковь свт. Николая Чудотворца

Фотография и заметка на LiveJournal