воскресенье, 9 сентября 2007 г.

Медицинская проверка



7 сентября 2007 г.
"Полярная правда", 6 сентября 2007 г.


У жителей Видяево, которые хотели бы проверить состояние своего здоровья бесплатно, по программе дополнительной диспансеризации, возникла проблема: нет эндокринолога. Это выяснили руководители и специалисты комитета по здравоохранению Мурманской области во время проверки в городе

Проблема решится – эндокринолог из Мурманска будет обследовать пациентов Видяево, подлежащих диспансеризации в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".
Выезды в населенные пункты Кольского полуострова с целью проверки исполнения нацпроекта и, главное, – организации первичной медицинской помощи, – стали традиционными для специалистов комитета.
Во вторник они изучали состояние дел в Апатитах и Кировске. Там есть свои проблемы, связанные с предстоящей реорганизацией системы медицинского обслуживания населения двух городов.
А вчера вопросы реализации нацпроекта "Здоровье" в Кольской и Кандалакшской центральных районных больницах, в городской больнице ЗАТО Полярный рассматривались на комиссии областного комитета по здравоохранению.