четверг, 23 апреля 2009 г.

ХОДЫКИНА Елена Владимировна, учитель физики МОУ СОШ п. Видяево, вошла в список 50 лучших учителей Мурманской области

Источник: b-port.com, 23 апреля 2009, 14:19

Известны фамилии 50  лучших учителей Мурманской области

Подведены итоги конкурсного отбора лучших учителей Мурманской области на получение денежного поощрения в 2009 году. 21 апреля победителей определила региональная конкурсная комиссия.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области, лучшими стали:

47. Ходыкина Елена Владимировна, учитель физики МОУ СОШ п. Видяево

В ближайшее время список победителей будет направлен на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации.

Напомним, государственная поддержка лучших учителей в рамках национального проекта «Образование» была учреждена Президентом Российской Федерации с целью стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей.

С 2006 года ко Дню учителя 10 тысяч лучших преподавателей школ, лицеев и гимназий страны за высокое профессиональное мастерство и вклад в развитие образования награждаются премиями по 100 тысяч рублей.

Читать статью полностью >>>

Поэзия - в сердцах

Источник: b-port.com, 23 апреля 2009 г.

Издание «Полярная правда»

Выпуск N 56 от 23 апреля 2009

В Видяеве прошел третий открытый фестиваль самодеятельных авторов городов ЗАТО Мурманской области «Поэзия в наших сердцах». По традиции на конкурс представили свои творения начинающие поэты и прозаики из Заозерска, Гаджиева, Полярного, к которым присоединились авторы из Колы и Спутника.

Профессиональных писателей и многочисленных зрителей, собравшихся в городской библиотеке, порадовали заозерцы Гарри Хачатурян и Константин Белов, полярнинцы Ольга Анашкина и Дмитрий Космина, занявшие в различных номинациях первые места. Гран-при по праву вручен Марине Авраменко из Заозерска за психологически тонкий и проникновенный рассказ «Иван Купала» - о судьбе слабой женщины на войне.

Конкурс будет продолжаться много лет. Принято решение присвоить ему имя мурманского поэта Викдана Синицына, произведения которого неразрывно связаны с морем. Вдова Викдана Викторовича Алла Федоровна впервые приехала в Видяево, где ее муж неоднократно выступал со своими стихами. Глава Видяево поблагодарил ее за бережное сохранение памяти о творчестве поэта и вручил огромный букет цветов.

Марина ДОЦЕНКО.