четверг, 23 июля 2009 г.

На День ВМФ паломническая служба отправится в гарнизон Видяево

23 июля 2009, 09:28 <источник: b-port.com>

На День ВМФ паломническая служба отправится в гарнизон Видяево

26 июля в День Военно-Морского Флота России паломническая служба «Под сенью Трифона» со всеми желающими совершит поездку в гарнизон Видяево, откуда в свой последний поход вышел экипаж атомохода «Курск».

Паломники помолятся в храмах Видяево и Ара-губы, примут участие в праздничных мероприятиях, посетят музей дивизии подводных лодок с экспозицией, посвященной АПРК «Курск», сообщает Православный молодежный портал.

среда, 22 июля 2009 г.

В Ура-Губе появится ветропарк

22.07.09 20:40 <источник: Телекомпания 21 – Новости >

Компания «РусГидро» планирует строительство нового ветряного парка в заливе Ура-Губа, рядом с Кислогубской приливной электростанцией и недалеко от стратегически важной базы подводного флота в Видяево.

Ветропарк станет дополнением к мощностям Кислогубской приливной электростанции, которая уже много лет работает на побережье Баренцева моря. Сейчас специалисты приступили к замеру силы ветра на месте обустройства ветряного парка.
На первой стадии проекта будут построены четыре генератора общей мощностью 1,2 мегаватт. На второй стадии их дополнят несколько ветряков мощностью до 10 мегаватт.