среда, 19 января 2011 г.

Губернатор передал детям 6,5 млн рублей

http://vmurmanske.ru/news2.php?article=796092

19.01, 21:56:11

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко побывал в Минькинской специальной школе-интернате. Глава региона передал директору школы сертификат на  6,5 млн рублей, которые будут направлены в 2011 году на организацию дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

- К 2012 году дистанционным образованием должны быть охвачены все дети Мурманской области с ограниченными возможностями здоровья, все они должны стать участниками общеобразовательного процесса,  - подчеркнул глава региона.

В ресурсном центре, где осуществляется дистанционное занятие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, Дмитрий Дмитриенко пообщался в режиме он-лайн с учеником третьего класса, который находился в это время в поселке Видяево. Губернатор принял участие в занятиях школьников младших классов, посетил кабинет информатики и пообщался с учениками - лауреатами международных и региональных конкурсов.

Во время визита глава региона также передал директору школы ключи от микроавтобуса, приобретенного на средства областного бюджета, и пожелал воспитанникам интерната чаще бывать на различных детских массовых мероприятиях.