суббота, 16 апреля 2011 г.

1 место: Марина Николаевна Васильева, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы ЗАТО Видяево

источник: m51.ru, 13.04.2011

Министерство образования и науки Мурманской области подвело итоги регионального конкурса "Лучший ИКТ-урок"

Региональный этап конкурса прошел с 1 по 31 марта 2011 года. Он проводился с целью поддержки, развития и распространения педагогического опыта и инициатив в области использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе общеобразовательных учреждений.
На участие в конкурсе было подано 37 работ от педагогических работников 12 муниципальных образований Мурманской области и 6 работ от 3 государственных областных образовательных учреждений.
Региональный этап конкурса проводился заочно номинациям: "Лучший ИКТ-урок в начальной школе" (13 работ), "Лучший ИКТ-урок предметов гуманитарного цикла" (12 работ) и "Лучший ИКТ-урок естественно-математического цикла" (12 работ).
В номинации "Лучший ИКТ-урок в начальной школе" победителями стали:
1 место: Марина Николаевна Васильева, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы ЗАТО Видяево;

Храм подводников. Сестрорецк.

userpic aleks-mashtakova, блог "Хочу всё знать!", 13 апреля, 21:36
Храм подводников. Сестрорецк
 Место для храма выбрано не случайно. Именно здесь, в озере Сестрорецкий Разлив в 1721 году крестьянин Ефим Никонов, русский умелец-гений, продемонстрировал императору Петру I «потаенное судно» — прообраз подводной лодки. Петру понравилась идея «ходить под водой и подбивать военный корабль по самое дно», однако

четверг, 14 апреля 2011 г.

Конкурс модельеров, фестиваль «Пит-стоп» и Дни Северных стран

источник: murmansk.russiaregionpress.ru
В наступающие выходные, 16 и 17 апреля 2011 года, в Мурманске и области пройдут фестиваль «НаМОДнение», фестиваль клубного танца и брейк-данса «Пит-стоп», Международный фестиваль семейного творчества «Полярные звезды», конкурс «Музыкальная орбита» и несколько концертов. В Мурманске состоятся Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, а также проходят выставки в рамках Дней Северных стран...

...В субботу, 16 апреля, в 12 часов в средней школе Видяево пройдёт открытый фестиваль-конкурс самодеятельных авторов городов ЗАТО Мурманской области «Поэзия в наших сердцах…» имени Викдана Синицына.
          читать оригинал статьи полностью >>>